當前位置:首頁 辦事服務 綠色通道 殘疾人
9月評殘結果公示 發布日期:2018-09-20 10:23 來源: 作者: 瀏覽次數: 字體:[ ]
殘疾評定結果公示
   為保證評殘發證工作公平公正,現對2018年9月殘疾評定結果進行公示,接受社會監督。如對殘疾評定結果有異議,請于公示后7日內向縣殘聯反映。
   縣殘聯舉報電話:12345
金湖縣殘疾人聯合會
2018年9月19日
2018年9月11日上午視力評殘評定結果
序號姓名性別出生年月地址類別等級
1陳維英1937.01銀涂鎮五星村視力四級
2耿召1948.07銀涂鎮天堂村視力一級
3錢學余1935.08金南鎮宋墩村視力二級
4施洪玉1961.06戴樓街道戴樓村視力二級
5植學保1938.02黎城街道任莊村視力二級
6孫得平1947.11前鋒鎮淮武村視力二級
7曹乃安1940.05金北街道新港村視力三級
8袁可梅1949.02呂良鎮沿湖村視力三級
2018年9月12日上午聽力評殘評定結果
序號姓名性別出生年月地址類別等級
1徐萬龍1964.11金南鎮卞塘村聽力一級
2劉金明1971.02戴樓街道新塘村聽力二級
3劉金華1965.05戴樓街道新塘村聽力二級
4厲超友1963.03黎城街道勞動橋社區聽力三級
5張英1975.09塔集鎮安樂村聽力三級
6陳紅英1965.01塔集鎮安樂村聽力一級
2018年9月13日上午智力評殘評定結果
序號姓名性別出生年月地址類別等級
1陳思山1968.11呂良鎮沿湖村智力三級
2郭鮮艷2014.05呂良鎮赤水村智力二級
3徐玉珍1968.09呂良鎮豐樂村精神二級
4姚彥軍1988.12呂良鎮豐樂村精神二級
5王禮慧1989.12金南鎮王莊村精神二級
6王培蘭1975.07金南鎮時墩村精神二級
7羅存會1975.11金南鎮南宮村精神二級
8高映勤1964.10金南鎮新壩村精神三級
9胡紅梅1963.06金南鎮南望村精神二級
10肖宏妹2009.02金南鎮新壩村智力三級
11盧翠蘭1942.07金南鎮王莊村智力二級
12伍絨1985.12戴樓街道小集村精神二級
13朱漢銀1959.06戴樓街道小集村智力二級
14倪書香1947.06塔集鎮夾溝社區精神二級
15耿先明1982.12塔集鎮新華村精神二級
16浦義蘭1941.11塔集鎮廟溝社區智力二級
17劉香1956.10塔集鎮施尖村精神三級
18黃梅1976.04金北街道南寧村精神二級
19梁玉陽2015.07金北街道新橋村精神三級
20趙興鳳1965.04前鋒鎮白馬湖村精神四級
21李鋅怡2004.02寶應湖農場劉圩小區智力三級
22張順蘭1961.08銀涂鎮秦莊村  智力三級
23馬虎1996.12銀涂鎮高郵湖村智力二級
24劉貴平1967.08銀涂鎮高郵湖村智力三級
25何曉梅1956.05銀涂鎮團結村智力四級
26葉壽霞1998.09銀涂鎮天堂村智力二級
27馮樹梅1972.09銀涂鎮高沈村智力二級
28李殿軍1968.11銀涂鎮何營村精神二級
29施春梅1971.02黎城街道順河路18-321號精神三級
30鄭先遠1955.08黎城街道健康路75號精神三級
31潘洪香1965.01黎城街道同仁巷15-4號精神三級
32陳士春1975.12戴樓街道永豐村智力三級
33徐美榮1962.11金北街道萬壩村精神三級
2018年9月14日上午肢體評殘評定結果
序號姓名性別出生年月地址類別等級
1涂桂珍1956.12銀涂鎮秦莊村肢體三級
2陳萬和1942.05銀涂鎮五星村肢體三級
3鮮林英1935.04銀涂鎮唐港村肢體二級
4徐貴龍1961.09銀涂鎮高郵湖村肢體三級
5段福濤1961.01銀涂鎮高郵湖村肢體三級
6張桂蘭1964.01銀涂鎮復連村肢體二級
7馮俊玉1953.12銀涂鎮天堂村肢體二級
8顧立道1949.03銀涂鎮劉壩村肢體一級
9張恒玉1956.11銀涂鎮劉壩村肢體二級
10馮樹梅1972.09銀涂鎮高沈村肢體三級
11劉永蘭1942.02塔集鎮金橋村肢體二級
12顧金連1935.04塔集鎮太平村肢體三級
13徐俊英1943.06塔集鎮金橋村肢體三級
14陳修蘭1934.04塔集鎮金橋村肢體四級
15陳根英1955.10塔集鎮夾溝社區肢體四級
16應啟祥1954.11金北街道劉莊村肢體三級
17張金路1933.01金北街道馬港村肢體四級
18石健康1952.07金北街道新寧社區肢體二級 
19茆定軍1974.10金北街道新橋村肢體四級
20卞伏蘭1941.04前鋒鎮鄭圩村肢體二級
21鮑玉芹1963.08前鋒鎮前鋒村肢體四級
22丁小金1963.08前鋒鎮橫河西路50號肢體三級
23喬月欒1959.05前鋒鎮鄭圩村肢體三級
24胡加翠1951.02前鋒鎮合意村肢體三級
25高德洋1951.08呂良鎮三圓村肢體三級
26潘錦英1959.08呂良鎮陳莊村肢體三級
27吉早人1956.02呂良鎮新豐村肢體二級
28朱張英1952.06呂良鎮泰山村肢體三級
29崔樹華1967.05黎城街道建設路412號肢體三級
30李翠英1952.05塔集鎮雙廟村肢體二級
31徐善達1941.04塔集鎮施尖村肢體四級
2018年9月14日下午肢體評殘評定結果
序號姓名性別出生年月地址類別等級
1閔紅1952.03黎城街道新城花園肢體二級
2王宏芳1978.12黎城街道衡陽路金采新村肢體三級
3高昌清1966.05黎城街道徐梁村肢體二級
4胡琢楨1951.10黎城街道黎東村肢體二級
5范閩江1967.12黎城街道建設路329-6-105肢體四級
6楊德太1956.11黎城街道徐梁村肢體二級
7蘆金梅1963.11戴樓街道樓莊村肢體三級
8於錦東1938.11金南鎮南望村肢體二級
9薛玉華1963.03金南鎮福壽村肢體四級
10薛玉明1966.08金南鎮福壽村肢體三級
11高式井1938.06金南鎮三車村肢體四級
12陳萬蘭1941.09金南鎮吳橋村肢體四級
13張如忠1948.05金南鎮五里村肢體四級
14陳從黃1977.08金南鎮三車村肢體三級
15楊桂英1935.07金南鎮金南社區肢體三級
16盧振東1938.07金南鎮卞塘社區肢體四級

分享到
给力的重庆时时彩计划 一木娱乐棋牌下载 3d定胆方法 买股票指数期货 25选5开奖奖金 财神棋牌官方网下载 云南麻将卡二条微信群 微乐贵州捉鸡麻将 浙江快乐十二走势图 3d独胆专家预测独胆 中原风釆22选5最新开奖 山西快乐十分钟开奖结果 新11选5 彩票通软件